Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

За сутки в Мурманской области в отношении трех водителей, управлявших автомобилями в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела

30 марта 2016 года


В Октябрьском округе г. Мурманска инспектор ГИБДД остановил автомобиль «Форд Мондео» за нарушение ПДД. Водитель 1988 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники дорожной полиции проверили нарушителя по базам данных и установили, что в 2015 году мужчина был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. Однако должных выводов он для себя не сделал, и снова сел за руль в алкогольном опьянении, при этом будучи лишенным водительских прав. По факту возбуждено уголовное дело.

В Мончегорске сотрудники ДПС остановили ВАЗ-21124 за нарушение ПДД. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, также ранее был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. В отношении жителя Мончегорска 1985 года рождения возбуждено уголовное дело.

В Кировске за нарушение ПДД сотрудники ГИБДД оставили автомобиль Ауди А6.30-летний мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был лишен права управления транспортным средством в марте текущего года. По факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции обращают внимание водителей Заполярья, что за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде возбуждаются уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до 2-х лет.Только с начала года по данной ст. УК РФ в Мурманской области возбуждено 118 уголовных дел, 43 бывших водителя уже привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700282-za-sutki-v-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483561/