Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицейские задержали участника январского ограбления подростка в Купчино

30 марта 2016 года


Сотрудники полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга задержали 36-летнего гражданина, который вместе с соучастником в январе этого года в Альпийском переулке отобрал смартфон у 12-летнего школьника.

16 января 2016 года в полицию поступило заявление от петербуржца с сообщением о том, что около 08.30 у дома 29 в Альпийском переулке двое неизвестных преступников открыто похитили смартфон «Самсунг» у его 12-летнего сына.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Фрунзенского района по подозрению в совершении данного преступления у дома 19 на улице Стойкости задержали 26-летнего ранее судимого местного жителя. Задержанный был полностью изобличен в содеянном и вину свою признал. Похищенное изъято.

Ранее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейские устанавливают соучастника задержанного по грабежу и проверяют его причастность к другим преступлениям на территории района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700283-politseyskie-zaderjali-uchastnika-yanvarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483867/