Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма

30 марта 2016 года


В результате слаженных действий сотрудников полиции Екатеринбурга оперативно установлен и задержан гражданин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – ложное сообщение об акте терроризма.

28 марта в 21:50 в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Екатеринбургу позвонил неизвестный и сообщил, что на улице Двинская заложена бомба.

На место выезжали следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством заместителя начальника отдела майора полиции Алексея Сергеева, а также гражданские специалисты-взрывотехники. Проведено тщательное обследование территории, взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 4 в ходе оперативных мероприятий установили личность и местонахождение звонившего и совместно с нарядом ППСП задержали лжеминера.

41-летний подозреваемый, как ни в чем не бывало, находился у себя дома на улице Краснолесья. Контролер одного из коммерческих предприятий, ранее не судимый, распивал спиртные напитки. С его слов, причиной столь необдуманной шутки послужило злоупотребление алкоголем.

В отношении безответственного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-группа УМВД России по г.Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700285-v-ekaterinburge-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482652/