Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Прибайкальского района обвиняется в кражах и угоне транспортного средства

30 марта 2016 года


Следователями СУ Управления МВД России по г. Улан-Удэ окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Прибайкальского района, совершившего серию краж и угон транспортного средства.

Ночью 3 декабря 2015 года мужчина попросился на ночлег к родственникам бывшей жены в Улан-Удэ. Дождавшись, когда все уснули, он похитил принадлежащие им деньги и сотовый телефон на сумму 4300 рублей. А после, взяв ключи, скрылся на стоящей в ограде дома автомашине. Но до места назначения не доехал, попав в ДТП, после которого бросил автомобиль на улице Балтахинова и скрылся.

8 января данный гражданин совершил очередное преступление - похитил имущество на сумму около 18 тысяч рублей из торговой точки в с. Максимиха Баргузинского района. И - той же ночью попытался совершить кражу водки и денег из продовольственного магазина, но был замечен сторожем организации. Не успев взломать дверь, злоумышленник скрылся.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемого преступника и изъяли часть похищенного. Как выяснилось, ранее он был неоднократно судим.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Материалы уголовных дел переданы в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700354-jitel-pribaykalskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484068/