Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко принял участие в совещании по вопросам прохождения процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков

30 марта 2016 года


В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Наталии Поклонской состоялось совещание по вопросам прохождения процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко доложил о мерах, принятых во исполнение решения предыдущего заседания.

В частности, он сообщил, что осмотр транспортных средств проводится круглосуточно, время приема граждан увеличено - с 8.00 до 21.00, без выходных. В результате на сегодня количество совершаемых регистрационных действий в неделю по сравнению с началом марта увеличено почти вдвое – до 7,8 тыс., а всего замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков произвели около 400 тыс. автовладельцев.

В связи с тем, что еще не все граждане перерегистрировали транспортные средства, на совещании разработан порядок, в соответствии с которым после 1 апреля в отношении лиц, управляющих транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет выноситься сначала устное замечание в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ (возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения).

В случае же непринятия мер по замене регистрационных документов и государственных регистрационных знаков к гражданам будет применяться административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра).

По вопросам прохождения процедуры перерегистрации авто 29 марта, в течение всего дня, с 8.30 до 18.00, в МРЭО г. Симферополя осуществлялся прием граждан работниками центрального аппарата прокуратуры Республики Крым и г. Симферополя.

Напомним, собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях, обязаны до 01.04.2016 заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18.03.2014.

Замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.

Частью 1 ст. 12.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Телефон для справок (3652) 550-148

УГИБДД МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700414-nachalnik-ugibdd-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484453/