Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области двое несовершеннолетних стали участниками дорожных происшествий

30 марта 2016 года


В Приангарье сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий с участием двоих несовершеннолетних.

Около половины четвертого дня 30 марта в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Зиминское» поступило сообщение о том, что на улице Садовая в городе Зиме под колесами автомобиля «Хино-Рейнджер» оказался 13-летний подросток. По предварительной информации школьник перебегал дорогу в неположенном месте.

Другой случай произошёл сегодня около пяти часов дня в посёлке Мегет. По имеющимся сведениям на одной из улиц населённого пункта водитель «Фольксвагена» не успел притормозить перед внезапно появившемся на проезжей части 8-летним ребёнком.

Обоим несовершеннолетним была оказана первая необходимая помощь. В настоящий момент они госпитализированы. По результатам медицинского освидетельствования у водителей транспортных средств алкогольного опьянения не установлено.

Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей регулярно проводить беседы со своими детьми о необходимости строгого соблюдения ПДД и личным примером показывать их неукоснительное выполнение. Подобные меры воспитательного характера позволят избежать трагических последствий на дорогах региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700467-v-irkutskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484941/