Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обманувшего пенсионерку

30 марта 2016 года


Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Поводом к принятию процессуального решения послужило заявление 68-летней жительницы Майкопского района о совершенном преступлении.

В результате первоначальной проверки было установлено, что в октябре прошлого года потерпевшая увидела в газете объявление. По указанным контактам она обратилась за помощью в получении наличных денег.

На встречу пришел мужчина, который объяснил пенсионерке все условия дальнейшей сделки. В соответствии с ними, женщина должна была приобрести в кредит дорогостоящую электронную технику и передать ему для дальнейшей реализации.

Часть вырученных таким образом денег он был обязан вернуть пенсионерке. Все условия потерпевшая выполнила, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

В результате кропотливой работы оперативникам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 47-летний майкопчанин.

Установлено, что в тот же день он реализовал обманом приобретенный телевизор на территории Краснодарского края. Ущерб составил более 80 тысяч рублей.

В ходе следствия полицейским удалось собрать неопровержимые доказательства его вины.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700497-v-adyigee-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484203/