Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

На территории Симферопольского района полицейскими задержан гражданин, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

30 марта 2016 года


При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району на территории района был выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

В ходе личного осмотра 54-летнего жителя Симферополя в кармане его брюк полицейские обнаружили полимерный пакет с веществом растительного происхождения в высушенном виде серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) в значительном весе.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Согласно санкции данной ст. , подозреваемому может грозить наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700525-na-territorii-simferopolskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7485815/