Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Двое пожилых орловцев стали жертвами мошенников

30 марта 2016 года


Несмотря на многочисленные предупреждения, пожилые граждане продолжают верить незнакомым людям и в результате теряют свои сбережения.

Первый факт произошел в Железнодорожном районе города. 87-летний пенсионер поверил злоумышленнику, который сообщил, что его родственник попал в беду. За то, чтобы он избежал уголовной ответственности, пожилой мужчина отдал 12 тысяч рублей. Только спустя некоторое время он понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело. Полиция занялась розыском подозреваемого. По описанию потерпевшего был составлен фоторобот.

Через несколько часов в Северном районе был зарегистрирован факт совершения еще одного мошенничества. 94-летняя гражданка отдала все свои сбережения - 50 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности своего родственника. Расследованием преступления занимается полиция.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз просят орловцев быть более бдительными, и не доверять незнакомым людям. Особенно это касается ситуаций, когда незнакомцы лично или по телефону сообщают о родственниках, чтобы попавших в трудные ситуации и предлагают разрешить конфликт за деньги.

При первых подозрениях немедленно звоните в полицию. Следующим шагом может стать звонок тому родственнику, про которого идет речь. В любом случае, не отдавайте свои деньги, не верьте злоумышленникам, проявляйте разумную осторожность. Только такое поведение позволит избежать совершения преступления.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700541-dvoe-pojilyih-orlovtsev-stali.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7486162/