Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле полиция разыскивает подозреваемую в совершении кражи у пенсионерки

30 марта 2016 года


29 марта днем в квартиру пенсионерки 1931 г.р. пришла неизвестная женщина, которая сообщила о необходимости замены электросчетчика. Гостья пояснила, что новый счетчик является дорогостоящим и попросила хозяйку проверить, имеется ли у нее нужная сумма денег. Пожилая женщина показала свои сбережения. Побеседовав с пенсионеркой, женщина ушла. Через некоторое время бабушка обнаружила пропажу своих сбережений на сумму 170 тысяч рублей и обратилась в полицию.

Следственным подразделением отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Уважаемые пенсионеры! Полиция напоминает: будьте осторожны!

Мошенники используют различные предлоги, чтобы завладеть денежными средствами пожилых граждан.

Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не открывайте им дверь, не передавайте денежные средства! Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими. Не будьте доверчивыми!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию. Помните, чем раньше пострадавший обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Звоните в полицию по телефону 02. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700542-v-yaroslavle-politsiya-razyiskivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484342/