Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Костомукше полицейские провели «круглый стол» с участием школьников

30 марта 2016 года


Участниками встречи стали сотрудники ОМВД России по Костомукше, а также воспитанники весеннего оздоровительно-образовательного лагеря «Молодежная перспектива».

Следователь следственного отделения, старший эксперт-криминалист, участковый уполномоченный полиции рассказали детям о сложной и интересной работе в органах внутренних дел. Они отметили, что от личного состава требуется качественная и профессиональная работа, справедливость и принципиальность при решении проблем. Сотрудник полиции, прежде всего, несет высокую ответственность перед обществом, для требуется специальная профессиональная подготовка.

Ребята с неподдельным интересом слушали полицейских и задавали интересующие вопросы. Подобные встречи необходимы подрастающему поколению в их стремлении найти себя, выбрать профессию по душе. Пообщавшись со стражами порядка, дети увидели в них доброжелательных, отзывчивых людей, способных прийти на помощь в трудной ситуации.

Возможно, теперь и кто-то из них примет для себя ответственное и важное решение встать на защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, уберечь их от преступных и иных противоправных посягательств.

ОМВД России по Костомукше



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700550-v-kostomukshe-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7486506/