Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По подозрению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью задержан мужчина

30 марта 2016 года


19 февраля медики скорой помощи передали в отдел полиции № 8 областной столицы информацию о поступлении к ним мужчины 1981 года рождения с резаной раной грудной клетки. Стражи правопорядка установили обстоятельства произошедшего, провели комплекс необходимых оперативных мероприятий, но задержать подозреваемого не удалось.

На днях, сотрудники уголовного розыска задержали нигде официально не трудоустроенного жителя города Тюмени 1981 по подозрению в совершении преступления. Задержанный признался в содеянном. По его словам потерпевший приходится ему родственником, они вместе распивали спиртные напитки, между ними произошла ссора, которая переросла в драку, в результате чего подозреваемый схватил нож и ударил им оппонента.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700581-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7486329/