Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В УМВД России по Смоленской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

30 марта 2016 года


Мероприятие в целях повышения эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводилось сотрудниками полиции совместно с другими субъектами системы профилактики.

В проведении мероприятия приняли участие около 480 сотрудников органов внутренних дел и более 230 представителей заинтересованных органов и ведомств системы профилактики, общественности.

В ходе проведения мероприятия проверено более 1100 неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на своих детей, находящихся в социально-опасном положении. Дополнительно на профилактический учет взято 62 родителя указанной категории. Подготовлено 13 материалов о лишении родительских прав в отношении лиц, уклоняющихся от воспитания и содержания детей.

Совместно с представителями заинтересованных органов и ведомств проверено более 600 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе, подвалы, бары, рынки.

В ходе операции выявлено и пресечено 20 преступлений, в том числе, 14, совершенных в отношении несовершеннолетних: побои, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. По всем выявленным преступлениям возбуждены уголовные дела. Также в этот период выявлено и пресечено 264 административных правонарушения, из которых 198 совершены родителями либо лицами их заменяющими, 45 – несовершеннолетними.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья» было выявлено 5 подростков, оказавшихся в социально опасном положении (1 – в Гагаринском районе, 4 – в Дорогобужском), которые помещены в учреждения здравоохранения и социального обслуживания населения. 14 подростков помещено в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Смоленской области, разысканы 5 несовершеннолетних, находящихся в розыске.В органы опеки и попечительства, социальной защиты населения, здравоохранения направлено 146 информаций о выявленных несовершеннолетних и их родителях, находящихся в социально опасном положении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700583-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7486509/