Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области завершился первый этап операции «Нелегальный мигрант»

30 марта 2016 года


В период с 21 по 27 марта 2016 года на территории Зауралья организован и проведен первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

За время ее проведения проверено 482 работодателя (физические и юридические лица), использующих труд иностранных работников, 286 мест проживания иностранных граждан.

Сотрудниками полиции и миграционной службы выявлено 104 административных правонарушения миграционного законодательства, из которых 85 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории РФ

Также составлено 19 административных материалов по нарушениям правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Так, в городе Шадринске гражданка Республики Кыргыстан осуществляла торговлю фруктами, не имея право заниматься трудовой деятельностью на территории РФ. Она привлечена к административной ответственности.

В рамках профилактических обходов участковыми уполномоченными полиции проверено 1780 жилых домов, 155 гостиниц. Выявлено 4 факта фиктивной регистрации иностранных граждан в жилых помещениях по месту пребывания. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По итогам проведенных мероприятий 22 иностранных гражданина выдворено за пределы РФ.

По информации Отдела организации деятельности УУМ и ПДН УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700600-v-kurganskoy-oblasti-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7486822/