Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Начальник УМВД посетил межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский»

30 марта 2016 года


В ходе рабочей поездки полковник полиции Константин Селянин встретился с личным составом подразделений полиции в Афанасьевском и Омутнинском районах, провел рабочее совещание, поставил перед руководителями межмуниципального отдела задачи по повышению эффективности в работе.

Руководитель УМВД России по Кировской области К.Н. Селянин продолжает знакомиться со спецификой работы в Кировской области территориальных органов внутренних дел на районном уровне. 29 марта он совершил рабочую поездку в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский», который обслуживает территории Афанасьевского и Омутнинского районов.

Константин Никандрович внимательно ознакомился с организацией работы в МО МВД России «Омутнинский» и пункте полиции «Афанасьевский». Обратил особое внимание на создание условий для граждан – где обратившиеся люди могут написать заявление в дежурную часть, как они могут получить государственные услуги по регистрации оружия, автотранспорта, дал распоряждения по обеспечению дополнительного времени приема в выходные дни.

В пункте полиции «Афанасьевский» в этом году запланирован ремонт изолятора временного содержания, дежурной части. Таким образом, места принудительного содержания граждан будут приведены в соответствие с предъявляемым требованиям.

В обоих районах начальник УМВД встретился районными прокурорами, узнал мнение руководителей этого надзорного органа о качестве, проводимых органами внутренних дел расследований и проверок по заявлениям и обращениям граждан.

На рабочем совещании в МО МВД России «Омутнинский» с руководителями подразделений был сделан анализ ситуации, поставлены конкретные задачи по повышению эффективности в работе. Поставленные Президентом России и Министром внутренних дел задачи ставят во главу всех выполняемых полицией функций по обеспечению безопасности населения, раскрытию преступлений, возмещению причиненного ущерба.

Исходя из этих приоритетов, начальником УМВД предъявляются требования к качественной отработке сообщений следственно-оперативной группой в дежурные сутки, максимальному сбору доказательной базы, поиску и привлечению к ответственности виновных лиц.

Поездки начальник УМВД России по Кировской области в районы области будут продолжаться на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700612-nachalnik-umvd-posetil-mejmunitsipalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7485718/