Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Каширском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств

30 марта 2016 года


25 марта 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило заявление местного жителя о совершении хищения принадлежащих ему денежных средств.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 25 марта 2016 года в период с 07.15 до 18.30 час. из домовладения по ул. Братская с. Каширское, неизвестное лицо путем проникновения через окно, совершило тайное хищение денежных средств в сумме 250 тысяч рублей, принадлежащих хозяину дома.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

На следующий день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности к совершению указанного преступления несовершеннолетнего жителя с. Каширское. Он был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. При этом подросток пояснил, что совершить кражу под угрозой насилия его заставил 57-летний ранее неоднократно судимый местный житель, которому затем он передал похищенные деньги и орудие преступления – металлическое зубило.

Подозреваемый мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о привлечении его к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700678-v-kashirskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7479335/