Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Начальник управления организации охраны общественного порядка отметил отличившихся дружинников почетными грамотами

30 марта 2016 года


Сегодня во Дворце Культуры ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся межрегиональный слет студенческих отрядов и народных дружин по охране правопорядка и общественной безопасности. Во время торжественной части мероприятия начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тамбовской области Владимир Раздобарин вручил почетные грамоты отличившимся дружинникам и поблагодарил их за работу.

Сейчас на территории нашей области зарегистрирована 51 добровольная дружина общей численностью около 1200 активистов. Все они ежедневно принимают участие в профилактике преступлений и правонарушений, а также непосредственно участвуют в патрулировании улиц и общественных мест с сотрудниками полиции. Естественно, такая работа требует и специальной подготовки дружинников. Уже сейчас для нормальной работы дружинников подготовлена и принята нормативно-правовая база, а сотрудники полиции регулярно проводят с добровольцами обучающие мероприятия.

Сегодня потребность в дружинниках только растет. Собравшиеся на слете руководители дружин и командиры отрядов отметили, что постепенно все больше граждан принимают участие в профилактических мероприятиях с сотрудниками полиции. Именно поэтому необходимо уделять еще больше внимания спецподготовке.

На слете как раз на этом и сделали акцент. Педагоги института права ТГУ им. Г.Р. Державина провели этапы практического обучения с соревновательными элементами как для тамбовских дружинников, так и для приглашенных гостей из других регионов. Обучение проводилось по трем направлениям: правовая подготовка, оказание первой помощи и боевые приемы борьбы. На торжественной части слета организаторы вручили победителям и отличившимся дружинникам дипломы и почетные грамоты. Также с благодарностями приехали и представители практически всех правоохранительных структур региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700680-nachalnik-upravleniya-organizatsii-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7487902/