Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске расследуется два уголовных дела по факту нарушения ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию

30 марта 2016 года


В отделениедознания ОМВД России по г.Обнинску возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, который был лишен права управления транспортным средством в мае 2015 года и был привлечен к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

В марте текущего года у дома по улице Комсомольской, данный гражданин снова нарушил Правила дорожного движения и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Согласно результатам медицинского освидетельствования, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичное уголовное дело по данной ст. было возбуждено в отношении 44-летнего местного жителя. Сотрудниками ГИБДД он был остановлен на своем автомобиле у дома по проспекту Маркса. От водителя исходил сильный запах алкоголя, у него была нарушена координация движения и речь. Однако от медицинского освидетельствования гражданин отказался. За отказ на него был составлен административный протокол (ст. 12.26 КоАП РФ). Установлено, что в феврале текущего года он был лишен права управления транспортным средством.

Согласно действующему законодательству за данное преступление им грозит до 2 лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700694-v-obninske-rassleduetsya-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7485780/