Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при региональном УМВД

30 марта 2016 года


30 марта 2016 года на базе Ульяновского государственного технического университета состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области.

В рамках мероприятия начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко довел до членов Совета и приглашенных представителей общественности информацию о результатах деятельности органов внутренних дел за 2015 год.

Отметив, что по уровню преступности Ульяновская область продолжает оставаться менее криминогенной по отношению к другим субъектам России. Так, на 10 тысяч населения области приходится 130 преступлений, в то время как по России и Приволжскому Федеральному округу этот показатель составляет 152 и 164 соответственно.

Однако, несмотря на положительные результаты, в ряде направлений деятельности полиции имеются и проблемные вопросы.

По-прежнему одной из приоритетных задач для органов внутренних дел на 2016 год является раскрытие и расследование экономических преступлений, в том числе коррупционной направленности.

Членами Общественного совета при региональном УМВД были рассмотрены результаты работы полиции по выявлению и пресечению коррупционных проявлений, озвучен ряд примеров задержания должностных лиц, получивших широкий общественный резонанс.

Участвующий в заседании начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Иван Лобачёв озвучил результаты антикоррупционной работы в области в 2015 году и планах и задачах на 2016 год.

Также был рассмотрен вопрос о результатах работы регионального УМВД по противодействию правонарушениям в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, в 2016 году сотрудниками полиции составлено 286 административных протоколов за нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято из незаконного оборота 812979 литров контрафактной спиртосодержащей продукции.

В обсуждении данного вопроса приняла участие помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Лилия Кулеева, которая обратила внимание присутствующих на положительные изменения организации взаимодействия Уполномоченного с органами внутренних дел в сфере защиты прав и интересов малого бизнеса и соблюдения законодательства РФ.

Подводя итоги работы Общественного совета за первый квартал 2016 года, председательствующий Николай Арзамаскин констатировал, что работа Совета достаточно продуктивна, и выразил уверенность, что таковой она останется и на протяжении всего года.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700705-v-ulyanovske-sostoyalos-pervoe.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7488809/