Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полковник полиции Семён Жирков назначен на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка

30 марта 2016 года


Сегодня, 30 марта 2016 года, в УМВД России по Калининградской области состоялось заседание аттестационной комиссии под председательством начальника управления по работе с личным составом УМВД полковника внутренней службы Романа Кукушкина.

По итогам заседания начальником УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенантом полиции Евгением Мартыновым приняты кадровые решения, в том числе о назначении сотрудников на руководящие должности аппарата регионального УМВД.

Заместителем начальника полиции по охране общественного порядка назначен Семён Семёнович Жирков. Полковник полиции ранее возглавлял управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД России по Калининградской области.

Полковник полиции Жирков проходит службу в органах внутренних дел с декабря 2004 года. За успешное выполнение служебных задач награждён медалями МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3, 2, 1 степеней, «За заслуги в управленческой деятельности» 3 степени, «За боевое содружество», неоднократно поощрялся Министром внутренних дел РФ.

Под руководством полковника Жиркова в 2015 году достигнуты положительные результаты в предупреждении преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах. В 2016 году по его инициативе проведено 15 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых раскрыто 373 преступления, задержаны 82 лица, находившихся в розыске, составлен 13 781 административный протокол, изъято 205 единиц оружия, 593 боеприпаса, в том числе 3 гранаты, а также наркотические средства.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700707-polkovnik-politsii-semn-jirkov.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7488623/