Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске стартовал проект «Столица культурных дорог»

30 марта 2016 года


В 2016 году в Новосибирской области по инициативе Госавтоинспекции и о

бластной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма

«

Форпост

»

реализуется социально значимый проект «Столица культурных дорог 54», основная цель которого - повышение общей дорожной культуры всех участников движения.

В первом мероприятии, организованном городским отделом ГИБДД и общественной организацией «Форпост» совместно с Транспортным союзом Сибири на территории ПАТП-5, приняли участие более 50 водителей общественного транспорта. В ходе профилактической беседы организаторы встречи отметили необходимость понимания каждым водителем ответственности за свое поведение на дороге, призвали присутствующих повышать водительскую культуру и проявлять уважение к другим участникам движения. Каждый участник встречи получил специальную наклейку «Столица культурных дорог 54», а лучший водитель, который не имеет наказаний за нарушения ПДД, - благодарность от руководства городской Госавтоинспекции.

30 марта специальная акция прошла возле поста ГИБДД. Сотрудники городской Госавтоинспекции и «Форпоста» выявляли водителей, которые не имеют нарушений ПДД. Акция вызвала живой интерес водителей, которые оживленно беседовали с организаторами акции и изучали информационные буклеты. Самые аккуратные водители получили от организаторов акции специальные сувениры.

«Для того, чтобы менять отношение общества к недобросовестным участникам дорожного движения, поднимать престиж ответственного поведения на дороге, необходимо применять не только метод наказания, но чаще использовать и поощрительные меры в отношении водителей и пешеходов» - отметил в беседе с журналистами начальник городского отдела ГИБДД Евгений Маслюк.

По словам председателя НООО «Форпост» Ирины Морозовой, проект «Столица культурных дорог 54» рассчитан на длительный период. В ближайшее время специальные акции будут проходить в различных автотранспортных предприятиях и на дорогах Новосибирской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700725-v-novosibirske-startoval-proekt.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7489374/