Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому задержали подозреваемого в мошенничестве

31 марта 2016 года


В полицию обратился 27-летний водитель такси, с которым один из клиентов расплатился полиграфической открыткой. Он рассказал, что около 02:30 подвозил пассажира, который расплатился с ним «Билетом банка приколов 5000 дублей». Обман водитель заметил, когда пассажир, получивший сдачу в сумме 4850 рублей, скрылся из виду.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили, что к преступлению причастен ранее судимый 48-летний житель краевого центра.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

К моменту задержания деньги злоумышленник успел потратить. Ему разъяснено, что в соответствии с действующим законодательством до направления материалов уголовного дела в суд он может компенсировать сумму причиненного материального ущерба, что будет являться смягчающим обстоятельством. Кроме того, компенсация суммы причиненного материального ущерба дает возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить злоумышленника от наказания.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700728-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7490008/