Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Петропавловске-Камчатском полицейские раскрыли кражу из терминала оплаты

31 марта 2016 года


Злоумышленник проник в торговый центр в районе «Северо-Восток» и похитил из устройства приема платежей почти 260 тысяч рублей.

Вчера в 4 часа утра в полицию обратился 43-летний предприниматель, который сообщил, что из терминала оплаты, расположенного в торговом центре на улице Виталия Кручины, похищена крупная сумма денег.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в помещение сломав фанеру, которой прикрыли недавно разбитое стекло. Терминал он открыл отверткой и похитил кассету наличностью.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска краевой столицы днем задержали 29-летнего подозреваемого, который к этому моменту успел потратить почти все деньги. Сыщики у него изъяли около 45 тысяч рублей. Остальную сумму он израсходовал на отдых в сауне.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700732-v-petropavlovske-kamchatskom-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7490027/