Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

108 лейтенантов пополнили офицерский корпус полиции Белгородской области

02 июля 2012 года


Сегодня состоялся юбилейный, 25-й выпуск Белгородского юридического института МВД России. 257 лейтенантов успешно защитили дипломы и сдали Государственные экзамены. Более половины молодых офицеров будут бороться с преступностью в Курской и Тамбовской области, а 108 лейтенантов уже ждут в отделах полиции Белгородской области.

Во время учебы курсанты не только овладевали теорией, каждый из них получил практические навыки в конкретных службах полиции. Более того, большинство лейтенантов, которые будут нести службу на территории области, уже знакомы с подразделениями, в которых придется трудиться. Тем не менее, все молодые специалисты в течение первого года службы будут находиться под пристальным вниманием начальника УМВД России по Белгородской области и будут обеспечены его поддержкой. По мнению Виктора Пестерева, такой подход позволяет значительно ускорить период адаптации к новым условиям и максимально эффективно реализовать на практике багаж теоретических знаний, полученных при обучении в ВУЗе.

Об этом говорил Виктор Пестерев, поздравляя молодых специалистов с успешным окончанием института и началом службы. Руководитель УМВД отметил высокий уровень подготовки офицеров и выразил уверенность, что лейтенанты станут достойными офицерами полиции, воплощением принципов законности и ответственности за жизни и судьбы людей.

Система обучения в БелЮИ была направлена не только на воспитание высококлассных специалистов-правоохранителей. Немало внимания было уделено и формированию того, что называют духовно-нравственным потенциалом сотрудника органов внутренних дел. Член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области протоиерей Преображенского собора Виктор Кравец, поздравляя бывших курсантов с вступлением во взрослую жизнь, пожелал им не растерять вложенный в них запас доброты, человечности.

149 выпускников покинут пределы области, сегодня Белгородский ВУЗ готовит специалистов и для других регионов страны. В Курской области будет нести службу Любовь Ширкова - золотая медалистка ВУЗа, которая за все годы обучения не получила ни одной четверки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/73-108-leytenantov-popolnili-ofitserskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279020/