Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о происшествиях и преступлениях

02 июля 2012 года


В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Калининграду поступило сообщение о том, что со двора дома по улице Клинической в больницу был доставлен 32-летний гражданин с диагнозом «ножевое ранение в область грудной клетки». На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которой установлен подозреваемый в совершении данного преступления 75-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду поступило заявление о том, что возле магазина на площади Калинина неизвестный злоумышленник открыто похитил мобильный телефон у 11-летнего ребенка, причинив ущерб на сумму 3 000 рублей. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен 26-летний ранее судимый калининградец, подозреваемый в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Калининграду поступило заявление о том, что неустановленное лицо открыто похитило ящик пива из магазина на улице Литовский Вал, причинив ущерб на сумму 692 рубля. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления 33-летний не работающий житель города Калининграда. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калининграду в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен 32-летний ранее судимый житель областного центра, который подозревается в совершении открытого хищения мобильного телефона и денежных средств гражданина на пересечении улиц Островского и Краснокаменной. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду установлен подозреваемый в совершении кражи автомобиля «Мазда 323» 1987 года выпуска от дома по улице Карташова 16-летний ранее судимый местный житель. Похищенный автомобиль изъят. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска Пункта полиции по Мамоновскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Калининградское шоссе при досмотре автомобиля «Форд Эскорт» по управлением 28-летнего жителя города Мамоново в багажном отделении автомобиля обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» в количестве 2, 08 грамма. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В Межмуниципальный отдел МВД России «Гвардейский» поступило сообщение о том, что на улице Степана Казака участковыми уполномоченными полиции обнаружен автомобиль «Опель Омега» 1987 года выпуска, похищенная от дома по улице Тельмана. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Зеленоградскому району в поселке Надеждино за незаконную добычу янтаря были задержаны двое 25-летних жителей поселка Храброво Гурьевского района. В отношении обоих составлены административные протоколы по ст. 36 Кодекса об административных правонарушениях Калининградской области. С места происшествия изъяты две мотопомпы и320 граммянтаря.

В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду поступило сообщение о том, что в магазине на улице Шевцовой 31-летний житель областного центра предъявил к оплате денежную купюру достоинство 1 000 рублей образца 1997 года выпуска с признаками подделки. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Купюра изъята и направлена на исследование. Проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/74-informatsiya-o-proisshestviyah-i.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279289/