Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские напомнили водителям об изменениях в КОАП РФ

02 июля 2012 года


С первого июля вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Значительно возросли штрафы за нарушение ПДД. Инспекторы ГИБДД УМВД России по Магаданской области проверили, повлияло ли ужесточение ответственности на дисциплинированность водителей областного центра.

Так, например, в ходе планового рейда полицейские остановили автомобиль, передние и боковые стекла которого были покрыты тонировочной пленкой. С помощью специального прибора стражи порядка установили, что светопропускаемость тонировки не соответствует техническому регламенту, после чего составили протокол об административном правонарушении.

Водитель авто хотя и слышал об изменениях в кодексе, был удивлен, что теперь помимо штрафа в 500 рублей ему грозит запрет на эксплуатацию транспортного средства путем снятия государственных номеров. Однако молодой человек не растерялся, а решил устранить недочет прямо на месте – он самостоятельно снял пленку и заверил инспекторов, что впредь подобных нарушений не допустит.

Всего за сутки было выявлено более 230 нарушений. Большинство водителей в ходе профилактической беседы признавались полицейским, что, по их мнению, увеличение суммы штрафа – одна из самых действенных мер в борьбе с недобросовестными участниками дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/75-v-magadane-politseyskie-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279204/