Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Бойцы иркутского транспортного ОМОН - победители Всероссийских соревнований

02 июля 2012 года


Сегодня руководители транспортной полиции Восточной Сибири в торжественной обстановке поздравили с победой бойцов ОМОН, которые вернулись с Всероссийских соревнований.

В Нижний Новгород, где проводились эти состязания, прибыли спецподразделения транспортной полиции со всей России. Иркутян представляли старший лейтенант Иван Каваляускас, старший лейтенант Александр Буга и прапорщик Алексей Чепа.

Соревнования проходили в несколько этапов: имитация спуска с зависшего в воздухе вертолета, ориентирование на местности с выполнением различных силовых заданий, прохождение полосы препятствий, выполнение упражнений по стрельбе и медицинская подготовка.

В тяжелой борьбе бойцы ОМОН Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте завоевали заслуженную победу. Второе место заняла команда Центрального федерального округа (дислокация – г. Москва). Третье – команда Сибирского федерального округа (дислокация – г. Красноярск).

Как рассказали победители, успех им дался нелегко - все команды прибыли на соревнования не просто поучаствовать, а с конкретным настроем стать лучшими. Отдельные слова благодарности бойцы адресовали командиру ОМОН УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу полковнику полиции В. Мишинову за хорошую организацию и проведение турнира.

В сентябре наша команда примет участие в третьем этапе Всероссийских соревнований между командами специальных подразделений, которые состоятся в Оренбурге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/92-boytsyi-irkutskogo-transportnogo-omon.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279376/