Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Малмыже мошенники обманули пенсионера

20 марта 2017 года


На днях в отдел МВД России по Малмыжскому району обратился 68-летний пенсионер. Пожилой мужчина рассказал, что с его карты неизвестные похитили более 114 тысяч рублей.

Оказалось, что потерпевшему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Данная "служба безопасности" сообщила пенсионеру, что в настоящее время "на его карту совершается хакерская атака – мошенники пытаются похитить его деньги". Поэтому "сотрудники" предложили мужчине назвать реквизиты его банковской карты, чтобы "помешать мошенникам". Напуганный пенсионер, не задумываясь, назвал звонящим номер своей карты, срок ее действия и код безопасности с оборотной стороны. Вскоре он получил смс о списании 114 тысяч 878 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск преступников.

Полиция продолжает напоминать жителям области о том, что ни в коем случае нельзя называть данные своих банковских карт, особенно код безопасности с обратной стороны карты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/931985-v-malmyije-moshenniki-obmanuli.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9685333/