Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

16 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня в ходе массовых проверок сотрудники ГИБДД г.Кирова

20 марта 2017 года


С 17 по 19 марта 2017 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима на загородных трассах, состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр, а также соблюдению правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. В течение трех дней безопасность дорожного движения в г. Кирове обеспечивали 245 инспекторов ДПС. Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали гражданские активисты: члены общественного движения Ночной Патруль и профсоюза «Таксист».

Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за прошедшие три дня пресекли 1312 нарушений ПДД, в том числе 478, связанных с превышением скорости, 98 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 27 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 110 нарушений правил тонирования автостекол, с улиц города эвакуировано 32 транспортных средства. В ходе проведения массовых проверок выявлено 16 нетрезвых водителей.

За прошедшие три дня в г. Кирове произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы. На дорогах области в 5 ДТП 7 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний. Погибших в автомобильных авариях не допущено.

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать скоростной режим. Также обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гражданам использовать возможности

получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет

. Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать с помощью Единого портала госуслуг.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/931986-16-netrezvyih-voditeley-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9697054/