Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Тутаеве сотрудниками полиции выявлен факт покушения на дачу взятки

20 марта 2017 года


По материалам работы сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Тутаевский» следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в феврале 2017 года в ходе операции «Контрафакт» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и группы исполнения административного законодательства МО МВД России «Тутаевский» в одной из торговых точек в г. Тутаеве изъят контрафактный товар - одежда, на сумму более 380 тыс. рублей. Один из владельцев данной торговой точки, житель Московской области 1981 г.р. в кабинете группы исполнения административного законодательства МО МВД России «Тутаевский» несмотря на то, что был предупрежден, об уголовной ответственности за дачу взятки, предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение и положил в ящик стола денежные средства в сумме 150 тыс.рублей в качестве взятки. Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть, факт покушения на дачу взятки задокументирован. На выходе из отдела полиции подозреваемый был задержан сотрудниками ОЭБиПК.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 3 ст. 291 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до восьми лет.

Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, а также если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932628-v-tutaeve-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9698256/