Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе сотрудники полиции рассказали студентам о госуслугах в электронном виде

20 марта 2017 года


Сотрудники отдела по вопросам миграции октябрьского районного отдела полиции встретились со студентами Ставропольского института кооперации экономики и права.

Сотрудница отдела рассказала о возможностях получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде, отметив, что преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время.

Также было отмечено о возможности оплаты госпошлины со скидкой 30% при подаче заявления в электронном виде на получение госуслуг по линии безопасности дорожного движения и миграционной службы.

Студенты активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы. Ребятам были продемонстрированы видеоролики на тему предоставления государственных услуг в электронном виде. Проведение подобных встреч с учащимися учебных заведений способствует распространению информации о современных возможностях получения государственных услуг в электронном виде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932733-v-stavropole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9699400/