Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские полицейские установили подозреваемого в убийстве амчанина

20 марта 2017 года


Сотрудники управления уголовного розыска совместно с коллегами из МО МВД России «Мценский» раскрыли преступление по горячим следам.

Об обнаружении тела мужчины с явными признаками насильственной смерти в полицию сообщила соседка жертвы. Женщина увидела, что дверь одной из комнат в общежитии, где она проживает, открыта. В помещении гражданка увидела тело своего соседа – мужчины 1989 года рождения.

На место немедленно выехала оперативная группа МО МВД России «Мценский» и сотрудники управления уголовного розыска.

Полицейские стали отрабатывать несколько версий преступления. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался знакомый жертвы – гражданин 1997 года рождения.

Задержать подозреваемого удалось по горячим следам. В беседе с полицейскими амчанин признался в причастности к совершению преступления и пояснил, что неоднократно бывал в гостях у своего знакомого. На этот раз между хозяином и гостем возник конфликт, в результате которого подозреваемый задушил жертву.

По признакам состава преступлении, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ следственными органами СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932847-orlovskie-politseyskie-ustanovili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9703549/