Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж

21 марта 2017 года


Злоумышленник, недавно освободившийся из мест лишения свободы, привлек к своей преступной деятельности товарища и двух девушек, одна из которых – несовершеннолетняя.

С начала марта в полицию стали поступать заявления о схожих по способу совершения кражах: в краевой столице из торгового павильона на микрорынке «Авангард» была украдена бытовая химия, в магазине на ул. Ленинградской неизвестные похитили одежду, в одном из СНТ Елизовского района украли телевизор, спортивный арбалет, пневматическое ружье, набор для барбекю, циркулярный насос, компьютер и плед (в котором, вероятно, все унесли).

Когда накануне 52-летний предприниматель сообщил о краже продуктов из его магазина на ул. Кирдищева, оперативники уже шли по следу злоумышленников и в тот же день их задержали.

Полицейские установили, что 19-летний житель Петропавловска-Камчатского, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью человека, причастен к совершению этих преступлений. Вместе с ним, в некоторых из них принимали участие его 21-летний знакомый и жительницы краевой столицы 17-ти и 18-ти лет. У девушек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, уже есть дети, воспитанием которых они не занимаются. Ребенок несовершеннолетней находится в социальном приюте.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее судимый злоумышленник, в отношении которого также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», помещен в изолятор временного содержания, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проверяют данных граждан на причастность к совершению других преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932882-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9704811/