Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кореновске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества у пенсионерки

11 апреля 2017 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району поступило сообщение от 76-летней местной жительницы о том, что из ее дома пропал телевизор, стоимостью 15 тысяч рублей.

На мес­то про­ис­шес­твия бы­ла нап­равле­на следс­твен­но-опе­ра­тив­ная груп­па. При­быв­шие сот­рудни­ки по­ли­ции ус­та­но­ви­ли, что в дом злоумышленник про­ник путем отжима входной пластиковой двери. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц возможно причастных к совершению кражи, сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего жителя Усть-Лабинского района.

В беседе с полицейскими задержанный сознался в совершении преступления и пояснил, что домовладение потерпевшей с целью кражи присмотрел заранее, находясь в Кореновске на заработках.

В настоящее время похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено владелице. В от­но­ше­нии подозреваемого воз­бужде­но уго­лов­ное де­ло по приз­на­кам сос­та­ва прес­тупле­ния, пре­дус­мотрен­но­го пунктом «а» частью 3 ст. 158 Уго­лов­но­го ко­дек­са Рос­сийской Федерации «Кра­жа, со­вер­шенная с не­за­кон­ным про­ник­но­ве­ни­ем в жи­ли­ще». Сан­кции ст. пре­дус­матри­ва­ют на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды на срок до шес­ти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/948956-v-korenovske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9857789/