Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Общественники Курской области принимают участие в акции «Дети России»

21 апреля 2017 года


В Железногорске, в рамках операции «Дети России» полицейские и член Общественного совета протоиерей Вячеслав Чурканов организовали встречу с подростками. Ребятам на примерах из практики полиции рассказала о последствиях для здоровья и жизни тех, кто употребляет наркотические вещества.

«Наркотики не решат ваших проблем, и страшные последствия употребления не компенсируют то сомнительное удовольствие, которое уже через несколько употреблений превратится в боль, личную трагедию, когда человек не способен себя контролировать, когда начинается деградация личности и потеря образа Божия. Наркомания – болезнь не только медицинская, но и духовная», -отметил настоятель храма пр. Сергия Радонежского. Он призвал подростков как можно чаще бывать в храме, чтобы иметь духовные силы устоять перед соблазнами.

По мнению организаторов, главный вывод, который необходимо сделать – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом и творчества. Тогда и потребности в искусственных заменителях хорошего настроения не будет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956451-obschestvenniki-kurskoy-oblasti-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10069896/