Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми женщина осуждена за совершение тяжкого преступления в отношении знакомого

21 апреля 2017 года


Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор 47-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Летом прошлого года в дежурную часть отдела полиции Орджоникидзевского района Перми поступило сообщение о противоправном деянии, совершённом в заброшенном дачном доме. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейскими было установлено, что в доме находились 32-летний мужчина и 47-летняя женщина. В ходе распития алкоголя, гражданка инициировала конфликт на почве личных неприязненных отношений. В результате ссоры она взяла нож и нанесла знакомому удары в шею и живот. Потерпевший был госпитализирован в медучреждение. Стражи порядка задержали злоумышленницу и доставили её в территориальный отдел внутренних дел, где она дала признательные показания. Именно состояние алкогольного опьянения толкнуло женщину на совершение преступления. В отношении неё была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил гражданке в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956607-v-permi-jenschina-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10079889/