Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Владимир Колокольцев поздравил Ассоциацию ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России с 25-летием

21 апреля 2017 года


Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя торжественный прием актива Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, посвященный 25-летию образования Ассоциации.

Глава МВД России поздравил участников приема с юбилейной датой и отметил, что Ассоциация является по-настоящему «боевым отрядом». Она объединила самоотверженных людей, которые прошли суровые испытания в «горячих точках»: с честью выполняли интернациональный долг в Афганистане, принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

«Судьба каждого из вас неразрывно связана с Министерством. Вы всегда были и остаетесь неотъемлемой частью нашего большого коллектива, примером исключительной преданности своему делу», - подчеркнул Министр.

По словам Владимира Колокольцева, знания и жизненный опыт ветеранов помогают сохранить преемственность традиций органов внутренних дел, воспитывать настоящих профессионалов, формировать у молодых сотрудников полиции чувство ответственности и патриотизма. Он высоко оценил работу Ассоциации по решению вопросов социальной и правовой защиты ветеранов, инвалидов, членов их семей.

Глава ведомства выразил искреннюю признательность Ассоциации за многолетний труд, поддержку и помощь, пожелал ветеранам и их близким новых свершений в общественной деятельности, крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Участников приема также поздравили председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-полковнику внутренней службы Иван Шилов и председатель правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-лейтенант внутренней службы Виталий Турбин.

В память сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при выполнении служебно-боевых задач, была объявлена минута молчания. Кроме того, делегация участников мероприятия возложила цветы к памятнику «Благодарная Россия – солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» на Трубной площади.

Программу торжественного приема продолжило памятное гашение почтового блока, посвященного 25-летию образования Ассоциации. Как отметил Владимир Колокольцев, эта церемония является не только данью глубокого уважения мужеству ветеранов, но и символом передачи культурных и духовных ценностей. «Убежден, что уникальная марка станет свидетельством верности служебному долгу и памяти о тех, кто посвятил свою жизнь обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью», - заявил Министр.

В завершение мероприятия Владимир Колокольцев вручил награды членам Ассоциации за активное участие в ветеранском движении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956803-vladimir-kolokoltsev-pozdravil-assotsiatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10081121/