Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицией задержан подозреваемый в сексуальном преступлении, совершенном 12 лет назад

19 мая 2017 года


Сотрудники полиции в городе Астрахани задержали подозреваемого в преступлении сексуального характера, совершенном двенадцать лет назад в отношении воспитанника одного из детских домов.

16 мая 2017 года в следственные органы обратился бывший воспитанник одного из детских домов Кировского района г. Санкт-Петербурга. Мужчина, которому на данный момент 26 лет, сообщил, что 12 лет назад, будучи воспитанником одного из детских домов города, подвергся сексуальному насилию со стороны неустановленного лица.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в городе Астрахани задержан и изобличен в совершении указанного преступления 54-летний работник фотостудии. Подозреваемый доставлен в Санкт-Петербург.

17 мая 2017 года следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности задержанного. Подозреваемому избрана мера пресечения - арест.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/973652-politsiey-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10291182/