Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские раскрыли серию краж имущества граждан из дачных домов

20 мая 2017 года


Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Емельяновский» задержали подозреваемого в совершении серии дачных краж, совершенных в июле прошлого года.

В июле 2016 года в дежурную часть с заявлением о краже имущества обратились двое жителей. Общий ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Как установили полицейские, злоумышленник взламывал приоткрытые пластиковые окна домов и проникал внутрь, после чего похищал принадлежащий гражданам электроинструмент, бытовую технику, продукты питания и скрывался, не оставляя следов преступления. Работа по поиску преступника не прекращалась на протяжении всего времени.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался 22-летний неработающий житель краевого центра, привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Свою вину мужчина признал полностью.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

По информации МО МВД России «Емельяновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/974071-politseyskie-raskryili-seriyu-kraj.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10297105/