Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Любители марихуаны активизировались в выходные

02 июля 2012 года


Один из пяти злоумышленников является жителем города Кувандык. Он вызвал подозрение у сотрудников полиции и был задержан около дома №25/3 по проспекту Гагарина. При себе мужчина имел около30 граммовмарихуаны. Однако все рекорды по весу наркотических средств побил оренбуржец, задержанный на улице Луганской. При обыске у него был изъят сверток, в котором находилось чуть больше400 граммовмарихуаны.

Мужчина нарвал дикорастущую коноплю в лесополосе еще 25 июня. Набив ею пакет он не стал забирать добычу с собой, а припрятал в укромном месте до лучших времен. Лучшие времена наступили 29 июня. Забрав пакет, сборщик решил найти укромное место, чтобы приготовить из марихуаны наркотическую смесь. Так, с радужными планами в голове и пакетом конопли в руках, он и встретил сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

- 24-летний гражданин освободился из мест заключения недавно, в 2011 году, поэтому за ним велось пристальное наблюдение, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Артур Гатаулин. - На вопрос полицейских, что в пакете, задержанный ответил просто и ясно - конопля.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/98-lyubiteli-marihuanyi-aktivizirovalis-v.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279489/