Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

С 1 июля 2012 года МВД России осуществляет переход на предоставление государственных услуг в электронном виде

02 июля 2012 года


С 1 июля 2012 года МВД России осуществляет переход на предоставление государственных услуг в электронном виде.

Для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайтеwww.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Те, кто пользуется Порталом государственных услуг, получают явное преимущество перед другими. Например тем, что сокращаются сроки предоставления услуг и уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц. Кроме того ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота и снижаются коррупционные риски.

На сайте МВД (www.mvd.ru) разделе «Электронное МВД» можно найти ответы на интересующие вопросы и ознакомится с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/99-s-1-iyulya-2012.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/277283/