Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

16 мая 2017 года

Пультовая охрана квартиры

Обеспечить надежную защиту своей квартиры можно с использованием современных средств охраны. Среди них, в первую очередь, стоит выделить сигнализацию. Этот метод является надежным и уже проверенным временем. Пультовая охрана квартиры сегодня пользуется высокой популярностью в России.

Каков основной принцип работы такой системы? В первую очередь, владелец жилой недвижимости должен выбрать организацию, которая будет обеспечивать такого рода услуги. Наибольшей популярностью пользуется Управление вневедомственной охраны, которое представлено в каждом регионе России.

Почему люди обращаются к услугам этой организации чаще всего? В первую очередь, УВО обеспечивает надежную охрану квартир уже не первый год и успело зарекомендовать себя с положительной стороны.

К тому же, это государственная организация и граждане больше доверяют именно ей. Частное охранное предприятие сегодня есть, а завтра его нет. И перезаключать договора с разными ЧОП не каждому хочется.

Наконец, не последнюю роль играет и стоимость услуг, которая в государственном управлении ниже, чем у частников. Хотя последние предоставляют и более современное и высокотехнологичное оборудование.

После того, как владелец квартиры определился с организацией, с ней заключается договор на установку и обслуживание оборудования. Далее, специалист выезжает на объект для проведения его исследования перед установкой сигнализации.

В рамках этого визита, инженер не только обследует комнаты на момент установки датчиков, но и дает владельцу квартиры определенные рекомендации по тем моментам, которые необходимо устранить еще до того, как сигнализация будет подключена к пульту и начнется предоставление услуг.

К таким моментам относится, к примеру, установка решеток на окна, если квартира находится на первом или последнем этаже пятиэтажного дома. Иногда рекомендуется заменить замки. После этого приезжает инженер-монтажник, который устанавливает все необходимое оборудование и подключает его. После пусконаладочных работ, квартиру можно официально сдавать под охрану.

В чем заключаются основные преимущества такого вида оборудования? В первую очередь в том, что оно подключается на пульт охраны УВО, что гарантирует оперативный выезд сотрудников организации в случае срабатывания датчиков. У преступников обычно не более 7 минут, что не позволяет им нанести серьезный материальный ущерб квартире. Чаще всего, злоумышленник и вовсе покидает жилье, как только увидит, что оно под охраной, ведь оперативники могут приехать в любую минуту.

Датчики предупреждают не только о взломе двери, но и окон, разбитии стекла, перемещениях внутри помещений. Соответственно, шансов у преступников практически нет. По статистике, чаще всего кражи происходят в квартирах, где нет такой сигнализации.

Свежие статьи

28 марта 2023 года Печать визиток в Уфе
27 января 2023 года Подкормка помидор
Все статьи