Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 июня 2017 года В Архангельске общественники провели проверку изолятора временного содержания УМВД России по г.Архангельску

В проверке принимал участие новый руководитель общественной наблюдательной комиссии Архангельской области Сергей Антуфьев. Сергей Кимович также занимает должность заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

Вместе с главой региональной ОНК проверку проводили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области и областной прокуратуры.

Общественники внимательно ознакомились с документами, фиксирующими прибытие и убытие лиц, содержащихся под стражей за административные нарушения и уголовные преступления, результаты медицинских осмотров. Затем проверяющие осмотрели помещения ИВС, где ознакомились с условия содержания – состоянием камер, распорядком дня задержанных, рационом питания и т.д. Оценили общественники и уровень профессиональной подготовки сотрудников учреждения, знание нормативно-правовых актов и особенностей работы с отдельными категориями доставленных.

В ходе осмотра помещений общественники беседовали с гражданами, содержащимися в ИВС. Нарушений прав граждан установлено не было, вместе с тем общественники зафиксировали ряд пожеланий, в том числе – относительно модификации системы снабжения камер питьевой водой.

Члены ОНК отметили большое количество положительных моментов в организации деятельности спецучреждения – работу по замене дверей камер, общее состояние предметов интерьера и условия содержания.

«Изолятор находится в хорошем состоянии, сделан качественный ремонт, везде все покрашено, имеются отдельные кабинеты для медработников, для подогрева пищи, душевые кабинки, – отметил по окончании проверки председатель общественной наблюдательной комиссии, заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Сергей Антуфьев. – Мне кажется, это одно из образцовых учреждений такого типа на территории Архангельской области. С него нужно брать пример».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости