Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июня 2017 года В Хабаровском районе сотрудники полиции встретились с гражданами, находящимися в Центре реабилитации

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю и врач психиатр-нарколог Краевого центра социального воспитания и здоровья Алексей Золотарёв посетили реабилитационный центр «Выход».

Сотрудники и пациенты центра принимают активное участие во многих мероприятиях, проводимых стражами правопорядка. В ходе встречи подведены итоги сотрудничества за 2016 год и первую половину 2017 года. Также участники обсудили перспективные направления работы на вторую половину текущего года.

Директор центра Андрей Белошицкий рассказал, что в прошлом году полный курс лечения прошли 46 человек. Все выпускники Центра продолжают поддерживать взаимоотношения, активно участвуют в работе групп сопровождения созависимых в качестве волонтеров.

В настоящее время выпускники Центра являются активными участниками анонимного движения, география резидентов которого, как правило, охватывает весь Дальневосточный федеральный округ.

В рамках взаимодействия с правоохранительными ведомствами и министерством образования края, директор реабилитационного центра «Выход» систематически посещает учебные заведения города с лекциями на тему «Профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни».

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю продолжают работать над развитием взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и созданием в Хабаровском крае регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости