Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2017 года Сотрудники областного Главка полиции приняли участие в военно-исторической реконструкции

В Нижнем Новгороде состоялся межрегиональный фестиваль военно-исторической реконструкции «Щит и Меч». Командира взвода Советских войск играл оперуполномоченный 1 отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Александр Негин.

Реконструкторы воссоздали события первых дней Великой Отечественной войны, которые сопровождались внезапным нападением войск фашистской Германии.

Подполковник Негин – руководитель нижегородского исторического клуба «771 стрелковый полк», выступил одним из организаторов данного мероприятия. Его клуб уже не в первый раз задействован в подобных событиях.

«Изюминка данного мероприятия заключается в том, что впервые на Нижегородской земле, на сцене участвовало подразделение пограничников. С каждым годом количество зрителей и участников увеличивается, растет и уровень фестиваля », - рассказал подполковник полиции Александр Негин.

На территории музея для зрителей были организованы специальные площадки, на которых все желающие ознакомились с вооружением и особенностями быта солдат.

Фестиваль посвящен 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и памяти павших защитников Отечества, первыми встретивших врага. Мероприятие состоялось 24 июня 2017 года на базе архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости