Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2017 года Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области и бойцами Росгвардии задержан подозреваемый в совершении серии краж денежных средств с банковских счетов потерпевших

По версии следствия задержанный может быть причастен к совершению 50 эпизодов преступной деятельности в отношении жителей Саратовской области и других регионов России.

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД Росси по Саратовской области было установлено, что 26 летний житель Саратова в целях совершения хищений денежных средств со счетов граждан создал в сети Интернет так называемые сайты-двойники одного из банков. На них граждане вводили данные (данные карт, логины и пароли, предназначенные для авторизации), предназначенные для доступа к одному из платежных сервисов банка.

После совершения гражданами операции по заполнению учетных форм авторизации, злоумышленник фактически получал доступ к счетам потерпевших и совершал кражи денежных средств, переводя их в другую платежную систему. В дальнейшем подозреваемый обналичивал денежные средства через банкоматы. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости