Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2017 года Полиция Мурманской области продолжает борьбу с незаконным оборотом наркотических средств

Полиция Мурманской области продолжает выявлять факты незаконного хранения или распространения наркотических веществ. Всего за прошедший период полицейскими Мурманской области изъято из незаконного оборота около 12 килограммов наркотиков и психотропных веществ.

Так, наркополицейским поступила информация о том, что житель Апатитов причастен к незаконному обороту психотропных веществ. За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий молодой человек был задержан возле дома и доставлен в отдел полиции.

При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у него четыре свертка с подозрительным веществом. Согласно данным экспертизы, 22-летний житель Апатитов хранил при себе метамфетамин массой около 1 грамма. Задержанный заявил, что хранил психотропное вещество для личного употребления.

В отношении молодого человека следователем апатитского отдела полиции возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Максимальное наказание за хранение психотропного вещества – лишение свободы на срок до 3 лет.

Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Полиция ризывает граждан сообщать в правоохранительные органы информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости