Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2017 года Сотрудники сводного отряда полиции Челябинской области, несущие службу на Северном Кавказе приняли участие в патриотической акции «Никто не забыт, Ничто не забыто»

В городе Кизилюрт в рамках Дня Памяти и Скорби директор МКОУ СОШ № 2 Азипат Шахрудинова и корреспондент газеты «Кизилюртовские вести» Андрей Соловьёв при поддержке отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт» организовали для сводного отряда полиции ГУ МВД России по Челябинской области патриотическую акцию «Никто не забыт, Ничто не забыто».

В ходе встречи с челябинскими полицейскими организаторы мероприятия подробно остановились на исторической информации о начале Великой Отечественной войны. По этому поводу было задано немало интересных вопросов. Информация сопровождалась кадрами военной кинохроники. Прозвучали песни военных лет. Особое внимание челябинских сотрудников правопорядка привлекла история ветеранского движения города Кизилюрт.

Азипат Шахрудинова рассказала о проживающих в городе ветеранах войны, которых на сегодняшний момент осталось всего четверо. Сотрудникам правопорядка Челябинской области было передано пожелание ветерана ВОВ и МВД Камиля Устарханова на высоком уровне выполнять служебные задачи, защищать людей от преступных посягательств.

Личный состав с большим интересом просмотрел видеоролики о патриотической жизни Кизилюрта.

Челябинские полицейские рассказали о своих родных и близких принявших участие в Великой Отечественной войне.

Командир челябинского сводного отряда капитан полиции Антон Соколов заверил ветерана ВОВ и всех жителей города, что личный состав в полном объёме выполнит все поставленные задачи и сделает всё возможное для обеспечения мира и безопасности граждан. Заместитель командира СОП подполковник внутренней службы Евгений Рыженьков тепло поблагодарил организаторов за проведённую патриотическую акцию. Ведь слова «Никто не забыт, Ничто не забыто» увековечены не только на монументах и обелисках, но в первую очередь в наших сердцах.

В заключение встречи сотрудники сводного отряда полиции ГУ МВД России по Челябинской области почтили память погибших за свободу и независимость Родины минутой молчания.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости