Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июня 2017 года В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Старому Осколу проверили адреса, по которым зарегистрированы иностранные граждане. В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий полицейские выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет.

По предварительным данным, неработающая, ранее судимая жительница Старого Оскола, 1971 года рождения, за денежное вознаграждение зарегистрировала в принадлежащей ей квартире троих граждан ближнего зарубежья. Зная о том, что иностранцы не будут там проживать, подозреваемая параллельно сдавала данное жилье внаем женщине с детьми.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемая обязана явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости