Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2017 года Воспитывать смолоду

Костромские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ночной город».

Операция, направленная на выявление и пресечение преступлений среди подростков и в отношении них прошла в минувшие выходные. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД совместно с членами Общественных советов уделили пристальное внимание проверке мест концентрации молодежи, посетили «трудных» подростков на дому.

В результате в отношении подучетных лиц составлено более 80 административных протоколов. 30 на несовершеннолетних правонарушителей, 52 на взрослых.

Так, в одном случае полицейские в ходе рейда пресекли факт нанесения побоев опекуном своим подопечным 10 и 16 лет. Женщина, 1958 г.р. использовала в качестве «орудия воспитания» разделочную доску. В настоящее время она привлечена к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Еще один взрослый – 1990 г.р. ответит по всей строгости кодекса об административных правонарушениях за вовлечение подростка в распитие спиртного.

Проверка соблюдения правил реализации алкогольной продукции стала предметом отдельных рейдов в рамках операции «Ночной город». За вечер стражи порядка посетили более 100 увеселительных заведений. В 9 случаях спиртное отпускалось с нарушениями, в 4 продавцы реализовывали горячительные напитки и вовсе незаконно. По каждому факту проведена проверка, в отношении виновных лиц составлены протоколы.

Кроме того, в Парфеньево в рамках проведения операции сотрудниками уголовного розыска была раскрыта кража 20 тысяч рублей, совершенная из дома пенсионерки. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний местный житель. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Проведение подобных мероприятий, уверены стражи порядка, положительно скажется на криминогенной обстановке в регионе и поможет сократить количество преступлений и правонарушений с участием подростков.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости